魅族v8和高配版和标配版怎么分别(魅族m813q是什么型号 魅族M816Q是什么型号)

本文目录
- 魅族m813q是什么型号 魅族M816Q是什么型号
- 魅族V8有耳机孔吗
- 魅族V8是什么参数配置
- 魅族v8高配版和标配版屏幕通用吗
- 魅族v8怎么样,值得购买吗
- 魅族V8支持全面屏手势吗
- 魅族813q是不是全网通
- 手机标准版和高配版有什么差别呢
- 魅族m1813是什么型号
- 我问一下手机的高配版和标配版有什么区别
魅族m813q是什么型号 魅族M816Q是什么型号
魅族m813q是魅族V8手机的型号。外观方面,标配版魅族V8采用聚碳酸酯机身,拥有磨砂黑和纯白两种配色。高配版则采用金属机身,拥有曜黑、雅金、灰蓝、烟紫等配色。屏幕方面,标配版与高配版的魅族V8均配备5.7英寸18:9全面屏,机身四周的圆润R角配合2.5D弧面玻璃。
魅族m813q是什么型号
魅族m813q是魅族V8。
外观方面,标配版魅族V8采用聚碳酸酯机身,拥有成熟的制作工艺,同时拥有磨砂黑和纯白两种配色。而高配版的魅族V8则采用金属机身,经典的天线设计让这部手机看上去更显高端,手感依旧出色,同时拥有曜黑、雅金、灰蓝、烟紫等配色。
屏幕方面,标配版与高配版的魅族V8均配备5.7英寸18:9全面屏,机身四周的圆润R角配合2.5D弧面玻璃,让百元机也能拥有不俗的观感。此外,魅族V8依旧拥有Flyme的全面屏交互,让老魅友也能拥有熟悉感。高配版魅族V8在性能方面属于主流,配备联发科Helio P22处理器,足以胜任一些热门手游。而标配版所搭载的4核A53处理器,也能满足日常使用需求。
上述就是关于魅族m813q是什么型号的内容介绍了。
王者之心2点击试玩
魅族V8有耳机孔吗
魅族V8机身底部提供Micro-USB充电插口,同时,魅族V8有耳机孔,保留了3.5mm耳机孔,插上耳机就能享受音乐,现在在主流旗舰手机中反而成为了奢侈的事情。
魅族V8标配版搭载5.7英寸1440×720显示屏,搭载了4核处理器(MT6739),3+32GB内存,后置1300万单摄,前置500万,采用了聚碳酸酯机身,内置3200毫安时电池。
魅族V8高配版处理器方面为联发科HelioP22处理器,4颗2.0GHz高性能核心+4颗1.5GHz低能耗核心。相机方面,魅族V8后置1200万像素+500万像素的双摄组合,/2.2光圈。前置500万像素+虹软AI美颜。
魅族V8是什么参数配置
魅族V8采用了一块5.7英寸18:9的LCD无刘海屏幕,in-cell全贴合工艺,分辨率达到HD+,覆盖87%的NTSC色域,拥有1000:1的对比度,最高亮度达到450nits。
魅族V8高配版搭载了全新的联发科P22处理器,采用12nm制程工艺打造;CPU规模为4大核+4小核,最高主频达到2.0GHz;搭载4GBRAM+64GBROM的存储组合。
魅族V8标配版搭载4核处理器,提供3GBRAM+32GBROM的存储组合,采用了1300万像素的后置相机,并将机身材质更换为聚碳酸酯。
魅族V8高配版采用了全金属机身,并配备了1200万+500万像素的后置双摄,其中主摄单个像素大小为1.25μm,配备F2.2光圈。
售价方面,魅族V8高配版为1098元,标配版为799元。
魅族v8高配版和标配版屏幕通用吗
通用。根据查询魅族官网显示,魅族V8的所有版本都搭载了6.2英寸的超窄边框全面屏,高配版和标配版都使用相同尺寸和类型的屏幕,所以屏幕是通用的。魅族科技有限公司是一家知名手机厂商,位于中国粤港澳大湾区。
魅族v8怎么样,值得购买吗
魅族v8挺好用的,值得购买。
魅族V8是魅族系列的千元机产品,号称是“小魅蓝”,作为一款千元机,这款手机号称使用了旗舰机才舍得使用的一刀切天线工艺,全金属机身,细腻的着色工艺带来曜黑、雅金优雅配色。处理器方面为联发科Helio P22 处理器,4 颗 2.0GHz 高性能核心 + 4 颗 1.5GHz 低能耗核心。
魅族 V8 分为了标准版、高配版两种,二者的区别主要在于后盖材质和配置,标准版用的是聚碳酸脂外壳,SoC 为联发科的 MT6739,3GB+32GB 存储,后置 1300 万单摄,而高配版则要主流不少,后盖为金属,SoC 换成了联发科 P22,4GB+64GB 存储,后置 1200 万加 500 万双摄。
凭借着比主流稍小的尺寸,魅族 V8 的整机尺寸控制得相当不错,如果你喜欢偏小的手机或者想给主力的大屏手机找个靠谱的备用机,魅族 V8 的尺寸应该能让你感到满意。同样让人满意的是后盖,魅族 V8 高配版采用了一体式全金属后盖,金属表面的工艺延续自当年外观上广受好评的魅族 PRO 6,一刀切的天线、细腻的磨砂质感,让魅族 V8 高配版的后盖成为了整机的明显加分项。
配置方面,魅族 V8 高配版属于「无功无过」的那一类,亮点不多,不过算进去价格也没多少毛病。虽然售价偏低,但魅族V8仍然享受着“黄章亲自设计”的光环。
魅族V8支持全面屏手势吗
魅族V8支持全面屏手势,运行基于Android8.1的Flyme7.1,使其拥有全新的全面屏交互,而且支持人脸识别2.0。
魅族V8采用了5.7英寸HD+的18:9全面屏,高配版采用全金属一提机身,纳米注塑天线,标配版为聚碳酸酯材质机身,背部都进行了弧度处理。配置方面,高配版搭载联发科HelioP22处理器,4GB+64G存储,支持128GB扩展;标配版为MT6739处理器,3GB+32GB存储,同样支持128GB扩展。
魅族813q是不是全网通
嗯,魅族813q的话,这个基本上是属于全网通的,像这里面的话,你可以有可能参数,可以参考下m813q是魅族v8,该机采用了5.7英寸全面屏设计,高配版使用Helio P22处理器,手机最高配备4GB运行内存和64GB闪存,前置摄像头像素为500万,后置采用1200万+500万像素双摄,手机的电池容量为3100毫安时,不支持无线充电,手机保留了3.5mm耳机孔,支持双卡双待。
手机使用技巧:1、魅族v8可以设置振动模式,打开手机的系统设置页面,点击“声音和振动”,之后根据需要设置振动模式即可。
2、魅族v8可以查看运行内存,打开手机的系统设置页面,点击关于手机即可查看手机运行内存。
3、魅族v8可以设置字体大小,打开手机的系统设置页面,点击显示和亮度,点击字体大小,根据需要更改即可。
资料拓展:2018年9月19日,魅族V8在北京演艺中心正式发布,标配版魅族V8采用聚碳酸酯机身,拥有成熟的制作工艺,高配版的魅族V8则采用金属机身,标配版拥有磨砂黑和纯白两种配色,高配版拥有曜黑、雅金、灰蓝、烟紫等配色。
嗯,所以说魅族813 QQ话里面也操作了,有些人可嗯,财富都在里面,自己参考一下
手机标准版和高配版有什么差别呢
价钱不一样:标配版价格低些、高配版价格高些。CPU不一样:标配版是处理器低些 高配版是处理器高些,存储内存不一样:标配版相对小些,高配版内存相对大些,颜色不一样:标配版有可选择少些,高配版可选择的颜色比较多。
魅族m1813是什么型号
魅族m1813是魅族v8手机的型号。
魅族v8为魅族系列的千元机产品,这款手机采用一刀切天线工艺,机身为全金属设计,且拥有雅金优雅、矅黑两种配色。手机搭载联发科Helio P22 处理器,摄像头配置为500万像素前置摄像头,1200万和500万像素后者摄像头。魅族v8的配置有4+64GB全网通高配版以及3+32GB全网通标配版两种。
我问一下手机的高配版和标配版有什么区别
1、内存和存储容量不同:例如标准版:内存2G,存储16G; 高配版:内存3G,存储32G;
2、配置不同:高配版里面的RAM内存会高。运行大游戏也会比较流畅。总体来说就是在原机型上加强了,标准版就是标准配置;
3、颜色不同,一般来说,高配的颜色会比标配的颜色更多;
4、体验感不同:标配就是厂商配备的基本行车功能,高配就是厂商在标配的基础上为用户加装的享受体验功能;
4、CPU不一样:标配版是处理器低些 高配版是处理器高些;
5、性能不同高配和标配可能会处理器型号不一样;手机的高配版性能高,运行速度比标配版快;
6、因为产品不同,配置、设计理念、适用人群等也是不一样的,各有优势,建议根据个人需求及喜好选择合适的机型。
扩展资料:
不同系统手机高低配选购
1、苹果手机最新发布的iphone7采用了最新的64位构架的A10芯片(比A9快40%,比A8快2倍),M10运动协处理器;
2、摄像头为1200万像素,ƒ/1.8 光圈摄像头;屏幕为4.7 英寸 (对角线) LED 背光宽显示屏;分辨率为326ppi。
3、内存分别有32GB、64GB、128GB三个版本;相比上一代iphone6性能有了大幅度提升。
4、安卓手机就拿华为最新旗舰华为Mate9来对比,华为Mate9采用麒麟960处理器,较上一代性能有大幅提升;
5、摄像头为莱卡2000万黑白+1200万彩色双摄像头,ƒ/2.2光圈;屏幕5.9英寸大屏;分辨率为1920×1080;内存分别有32GB、64GB、128GB。
6、Windows Phone手机,微软Lumia微信公共号在情人节前的一声再见,宣告Windows Phone系统的机型从此落幕。
7、所以,Windows Phone手机的硬件配置也就是停止了更新。相比较苹果、华为等生产的Android手机,WP手机不太具备竞争优势。

更多文章:
80英寸海信电视多少钱(海信推出80英寸4K激光电视要革谁的命)
2026年11月3日 15:30
电脑一开主机就一直报警(台式电脑开机开不了 主机还一直滴滴滴不停的响)
2026年11月3日 12:20







